23 апреля 2024, ВТ, 17:54
26 сентября 2020 В сети

«Руки дрожат». В Кузнецке на перекрестке едва не сбили ребенка

фото:Пенза-Взгляд

Об инциденте рассказала мать мальчика.

Жительница Кузнецка поделилась историей о дорожном инциденте, случившемся в районном центре накануне. Публикацию она разместила в местной группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, в районе пяти часов дня на перекрестке улиц Ленина и Пролетарской легковая машина едва не сбила ее 9-летнего ребенка. «Пишу пост, и руки до сих пор реально дрожат. Этот день перевернул всю мою жизнь. Ситуация была такая: он (сын кузнечанки – прим. ред.) переходил дорогу по пешеходному переходу (это все было на глазах соседей), ему уступила машина, марку, если честно, забыла, да и не суть. Значит, ту машину, что уступила ребенку пройти по пешеходу, обгоняет сразу «шестерка» светлого цвета, а ведь он уже начал переходить по «зебре» и, честное слово, в какой-то момент ребенок притормозил, и это спасло ему жизнь», - поделилась жительница города.

По словам женщины, эта ситуация эмоционально повлияла на ее ребенка. «Слава Богу, что все обошлось. Эмоции сына просто не передать словами, как он испугался, говорит: мама, она пронеслась, как ветер, мне страшно представить!» - добавила жительница Пензенской области.

Читайте также о том, что под Пензой «ВАЗ» врезался в «ГАЗель», а та наехала на иномарку. В результате инцидента пострадал один из водителей.