29 марта 2024, ПТ, 16:34
7 августа 2020 В сети

В Пензенской области возмутились детскими покатушками на лошадях

фото:https://vk.com/podslushanokuzneck

Пользователи соцсетей тревожатся за безопасность несовершеннолетних.

«Безобразием» назвал подписчик группы «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» бездействие властей по отношению к катающимся по улицам города на лошадях детям. «Куда смотрит наша администрация и сама хозяйка (лошадей), когда отпускает детей в город, где движение машин огромное. Дети едут катать детей, ездить не умеют, а хозяйке, видимо, лишь бы отправить денег заработать», - возмущается анонимный автор опубликованного сегодня поста.

В комментариях далеко не все согласны с высказанной точкой зрения. «Бред какой-то написали. Каждый день их у двора вижу, и они очень хорошо управляют лошадьми», - написала кузнечанка. «Нельзя без взрослых. Это же животное, непредсказуемое», - оппонировали ей.

«Думаю смысл тут такой, если лошадь взбрыкнет и скинет наездника или копытом по башке даст, пострадавший не получит компенсацию. Типа дети же ее увели на прогулку, так что пусть об этом думают те, кто на нее полезет», - высказался еще один горожанин.

Внезапно всплыл и еще один неожиданный аспект лошадиных прогулок по городу. «Вот кстати да, едут они, едет лошадь в упряжке и с повозкой. Но едут они по тротуару, хотя должны по проезжей части. И из-под этой (лошади) еще сыпятся (фекалии), которые продолжают там лежать», - возмущен житель Кузнецка.

Пензенских водителей взбесила новая разметка на дороге в Терновке. Сегодня там снова произошла авария.