25 апреля 2024, ЧТ, 10:08
6 августа 2020 В сети

В Пензенской области семейная пара поймала 11-килограммовую рыбину голыми руками

фото:ВКонтакте, группа

Заодно супруги убедились, что в Суре водится толстолобик.

О невероятном случае рассказала в группе «На крючок» пользовательница, рыбачившая вместе с мужем на пензенском водоеме. По словам женщины, неожиданная рыбацкая удача подвернулась, когда они, устав от отсутствия клева, начали сматывать удочки. К этому времени уже начало темнеть.

«Вдали разглядели огромную рыбу, которая плыла прямо к нам к берегу на мель, то ли прикормки от души накидали, то ли фонариком на нее светили, чем и вызвали интерес, мы не знаем», - рассказывает участница группы.

Дальнейшая охота стала настоящей схваткой с огромной сильной рыбиной, которую супруги в темноте поначалу приняли за сома.

«Подумали мы с мужем, что это сом вышел на мель в поисках пропитания, муж бегом за нашим маленьким сачком на карасиков... Темно, видно только его расплывчатую тушу и огромный рот... Ну точно сом! Муж сачком его, я палкой, прыгнули уже в воду за ним, вдвоем вытащили... и... оказалась, что чешуя есть. Мысль была, что карпа достали, а фонариком посветили - да это толстолоб! Мы в шоке. На Суре есть толстолобик, а мы и не знали», - делится с пользователями рыбачка, добавляя, что при взвешивании пойманный толстолобик потянул на 11 кило.

Ранее мы писали, что в социальных сетях пензенец попросил пользователей объяснить странное поведение рыбы, которое ему довелось наблюдать на одном из водоемов.