28 апреля 2024, ВС, 21:56
29 июля 2020 В сети

«А как же ковид?» В Кузнецке жителей возмутили «пробки» на входе в детские поликлиники

фото:https://vk.com/podslushanokuzneck

Внутри медучреждений места не хватило. Очереди на анализы женщины и дети ждали на улице.

Очередь из родителей с детьми образовалась в один из последних июльских дней на входе в кузнецкую больницу. Местные жители пришли, чтобы сдать анализы, необходимые для возвращения после длительного перерыва в детские сады. Горожане возмущены организацией процесса и пишут гневные посты в группе «Подслушано в Кузнецке».

«Соскоб берется в одном кабинете с 8 до 10 часов в одной детской поликлинике на улице Рабочая. Соответственно, родители с детьми ринулись туда, ну а куда еще? Я сегодня с детьми приехал к 8 и уже наблюдал очередь человек в 30. Какая соцдистанция, какие требования и нормы Минздрава, о чем вы?» - пишет возмущенный житель районного центра. Он также интересуется, почему, учитывая высокую вероятность возникновения очередей и сложную эпидемиологическую ситуацию по коронавирусу, нельзя было выделить для забора анализов дополнительные площади и сотрудников.

Жители Кузнецка волнуются, как бы такой выход из самоизоляции не спровоцировал очередную вспышку заражения коронавирусом. Парадоксально, но на снимках, которые постят в соцсети, видно, что большинство мам не удосужилось надеть маски себе и детям.

Как объясняют родители, эта очередь в поликлинику - лишь первая из тех, что им вместе с малышами придется отстоять ради возвращения в детские сады. «Сначала к педиатру, вам дадут направление на кал и соскоб. Сдаете анализы, и на следующий день опять к педиатру за результатами анализов. А потом уже с этими результатами к инфекционисту», - дает инструкции одна из мам.

Ранее утром 29 июля пользователи соцсетей обсуждали еще одну пробку, на этот раз дорожную, которая образовалась на трассе, ведущей в областной центр.