24 апреля 2024, СР, 07:36
3 июня 2020 В сети

На пруду под Пензой неизвестный расстрелял белых лебедей

фото:https://pixabay.com

Подписчица рыбацкого паблика стала свидетелем событий.

В группе «НаКрючок» социальной сети «ВКонтакте» одна из участниц сообщества рассказала, что на Александровском пруду в Богословке неизвестный мужчина на ее глазах убил из ружья двух лебедей.

«Доехала почти до нижней плотины. Ветер был очень сильный. Смотрю, у противоположного берега на волнах плавают два белоснежных лебедя, красота невозможная. И вдруг туда подъезжает черная машина, кажется, «Шевроле Нива», плохо было видно. Выскакивает мужик из нее и стреляет по лебедям. Одного убил сразу, а второй долго бил крыльями, потом затих. Убитых лебедей прибило к берегу ветром, мужик их забрал и умчался», - описывает она случившееся.

Женщина не понимает, что именно заставило человека с ружьем так поступить: «Ну не голод же у людей на джипах? Или полная деградация?».

«Машина есть, ружье есть, а ума и совести нет, и это тоже часть нашего общества», - ответили в комментариях. Также рыбаки вспомнили, что лебедь занесен в Красную книгу, а значит убивший их мужчина должен быть привлечен к ответственности.

Исследователи почувствовали ужас перед спуском в странный овраг в Пензенской области.