20 апреля 2024, СБ, 00:27
27 мая 2020 В сети

Пензенские уфологи зарегистрировали отлет космических «пришельцев»

фото:pixabay.com

НЛО покидают нашу планету. К таким выводам приходят исследователи со всего мира.

Пензенский исследователь паранормальных феноменов, профессор ПензГТУ Сергей Волков опубликовал в группе «Паранормальные феномены» социальной сети «ВКонтакте» информацию о неопознанных летающих объектах, которые, по заверениям наблюдателей, взлетали с земли в небо и исчезали. О слежке за НЛО ему сообщали жители Никольского и Кузнецкого районов в конце апреля и в начале мая текущего года.

Как сообщает автор публикации, подобная информация в конце этой весны приходит со всех концов земного шара. «Как утверждают очевидцы, их можно наблюдать в ночное время, преимущественно ближе к полуночи. Это явление выглядит, как многократные взлеты ярких точек и даже шаров. Скорость взлета довольно большая, сравнима со скоростью падения метеорита (разумеется не вниз, а вверх). Еще одной характерной особенностью в конце апреля было то, что масса таких объектов, достигнув космических высот словно взрывалась. Однако подобное можно расценивать, как резкое увеличение их свечения (возможно включаются какие-то дополнительные двигатели)», - пишет исследователь.

Электронные СМИ, по словам Сергея Волкова, предполагают, что это НЛО, ранее находившиеся в недрах нашей планеты и теперь покидающие ее. Высказывается догадка о том, что для них стало неприемлемым находиться на Земле.

У автора нет предположений, что стало причиной массового исхода «ушельцев». Уж не испугались ли космические странники пандемии коронавируса и на время эпидемии решили сохранить социальную дистанцию с землянами?

Другие новости Пензы и региона здесь.