26 апреля 2024, ПТ, 01:48
5 апреля 2020 В сети

Излечившаяся от коронавируса пензячка рассказала о работе врачей

фото:https://pixabay.com

Она провела в больнице три недели.

Депутат Законодательного собрания Пензенской области Михаил Лисин по просьбе жены, которая первой в регионе вылечилась от коронавируса, разместил в своем фейсбук-аккаунте пост от ее имени.

«Хочу сказать Огромное Спасибо своему лечащему врачу и всем врачам, и медперсоналу, работающим в больнице КИМ, из которой я сегодня (в субботу – прим.ред.)  выписалась. Они делают все возможное и невозможное, и делают это очень профессионально. Работать им приходится почти круглосуточно. И зачастую не только бороться с болезнью, но и заниматься психологическим состоянием пациентов. И они находят слова поддержки, так необходимые в этой ситуации. Это сильные и отважные люди. С ними я чувствовала себя защищенной. Я благодарна всем тем, кто помог мне в такой непростой ситуации», - написала супруга Михаила Лисина.

По словам ее мужа, в общей сложности заболевшая провела в больнице три недели. «Очень непростое для нас время. Врачи рекомендуют две недели минимум провести дома, в режиме реабилитации», - рассказал Михаил Лисин.