20 апреля 2024, СБ, 16:48
23 марта 2020 В сети

Пензенский депутат рассказал о симптомах коронавируса у жены

фото:https://pixabay.com

Михаил Лисин поделился информацией в социальной сети Facebook.

Накануне вечером депутат Законодательного собрания Пензенской области Михаил Лисин, чья супруга является на данный момент единственным заболевшим коронавирусом в регионе человеком, рассказал о протекании болезни и проявлении ее симптомов.

«Мы готовы откровенно поделиться, как все происходило. Первые признаки были как у обычной простуды, поднялась температура 37.2 - 37.3, слабость, сухой кашель. Это продолжалось пару дней. Затем температура резко поднялась и держалась на уровне 38 -38.5, кашель усилился. Нас это обеспокоило, и мы обратились к врачу. Сразу сделали рентген легких, терапевт прослушала дыхание в легких. На тот момент, нам первый раз, задали вопрос: были ли вы за границей? Хрипов не было и рентгеновские снимки ничего не показали. Жена начала принимать назначенные врачом антибиотики. Однако температура не спадала, наоборот иногда поднималась до 39 градусов. Общее состояние полной разбитости и сильного недомогания. Начало ломить в пояснице», - рассказывает Михаил Лисин.

По его словам, недомогание жена ощущала в течение трех дней, а один раз даже потеряла сознание.

«После этого мы снова обратились к врачам и получили настоятельную рекомендацию лечь в больницу КИМ. Сейчас мы понимаем, что абсолютно правильно услышали врачей и госпитализировали супругу. Ее положили в больницу. После прохождения всех анализов и компьютерной томографии был поставлен диагноз - вирусная пневмония. Потом взяли тест на короновирус. Результат оказался положительным – для нас это был шок!», - поделился пережитым депутат и пожелал всем здоровья.

Ранее Михаил Лисин сообщал, что находится с сыном на карантине.

Читайте также о том, что коллег жены пензенского депутата проверили на наличие коронавируса.

Глава пензенского Минздрава о больной коронавирусом: «В ближайшее время, думаю, она будет выписана из стационара».

Все о коронавирусе в Пензе.