28 марта 2024, ЧТ, 19:21
17 февраля 2020 В сети

Летающее существо с щупальцами попало на пензенские камеры видеонаблюдения

фото:Пенза-Взгляд

Нежеланный визитер из потустороннего мира появился на охраняемой территории.

Сенсационное видео опубликовал в группе «Паранормальные феномены» в социальной сети «ВКонтакте» пензенский исследователь непознанного, профессор ПензГТУ Сергей Волков. По его словам, объект зафиксировала камера ночного наблюдения.

«С одной стороны нечто шарообразное и аморфное, с другой - имеющее подобие щупальцев. Этот объект медленно перемещался перед объективом. Съемка зафиксировала его ночью», - сообщает исследователь.

Странный ночной гость действительно похож на огромную амебу, которая поочередно выбрасывает ложноножки.

Ряд пользователей считает, что данный эффект производит маленький паучок, который свил паутину на объективе камеры, однако, как справедливо замечает Сергей Волков, ряд особенностей передвижения неопознанного светящегося объекта вызывает вопросы.

«1. Почему создается ощущение приближения и удаления от объектива того, что может быть пауком?
2. Что за дополнительный объект находится то ли на заборе, то ли на паутинке, к которому подходит и уходит перемещающийся «шарик с щупальцами»? 3. Почему освещение объекта такое яркое? Это отражение от какого-то луча видеоточки или собственный блеск?» - спрашивает он, отмечая, что существует еще один фрагмент видеозаписи, который он не может выложить в общий доступ «из-за некоторых «привязок» к охраняемому объекту и визуализации надписей». На нем, по словам Сергея Волкова, справа от «паучка» появляется вертикальная дорожка, напоминающая пешеходную «зебру», которая медленно отклоняется от видеокамеры и... исчезает плавно и в никуда.

Напомним, на днях в портал «Пенза-Взгляд» уже публиковал видео из данной группы, на котором непонятный объект появился в пензенской квартире, а затем растворился в воздухе.

Другие новости пензы и региона читайте здесь.