28 марта 2024, ЧТ, 21:44
16 января 2020 В сети

Пензенцы пересылают друг другу информацию о потерявшейся девочке

фото:pixabay.com

Сообщение о ребенке появилось ранее в родительских чатах и группах Москвы, Севастополя, Рязани, Уфы, Иркутска, Ростова-на-Дону и других городов.

Жительница Пензы разместила в социальной сети на странице информацию о потерявшейся девочке. 

По сообщение в посте, ребенок был найден на улице Карла Маркса. Девушка рассказала, что взяла эту информацию из родительского чата - там пензенцы просят друг друга помочь найти родителей ребенка.

Однако несмотря на то, что на фото возле девочки запечатлен головной убор сотрудника правоохранительных органов, в Пензе сообщение о потеряшке в полицию не поступало.

Добровольцы поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт» сообщают, что история о потерявшемся ребенке гуляет из города в город.

«Вчера начали, сегодня продолжают в родительских чатах и группах Москвы, Севастополя, Рязани, Уфы, Иркутска, Ростова-на-Дону и других городов усиленно искать родителей одной и той же девочки. Обычно распространяется это объявление без контактного номера, без обстоятельств нахождения, без какой-либо информации, вызывающей доверие», - отмечают поисковики.

Участники отряда напоминают, что в достоверном объявлении о нахождении или пропаже ребёнка обязательно есть следующие данные: фамилия и имя; возраст; место, время и обстоятельства пропажи или обнаружения - с указанием города; 
приметы; одежда; контакты родных, полиции и/или волонтеров.

Другие новости читайте здесь.