23 июня 2026, ВТ, 18:48
9 января 2020 В сети

Пензенских автолюбителей возмутила парковка машины на «зебре»

Пензенских автолюбителей возмутила парковка машины на «зебре»
фото:https://vk.com/avtohampenza

Но есть нюансы.

Парковка с нарушением правил часто вызывает праведный гнев у пензенских автомобилистов. На этот раз сигнал об «автохаме» в одноименную группу социальной сети «ВКонтакте» пришел из Заречного. Здесь хозяин внедорожника оставил машину не где-нибудь, а прямо на «зебре». «Пешеходный переход? Нет, не слышала», - написал автор поста и присовокупил к нему фотографию с места событий.

В комментариях зоркие пользователи отметили, что «зебра» на асфальте действительно нарисована, а вот соответствующих знаков поблизости нет. «Только хотел написать, что переход стихийный», - заявил один из участников обсуждения. И действительно, этот переход в Заречном нарисован для пешеходов, пересекающих ту часть парковки около магазина, по которой проезжают машины. Является ли водитель в данной ситуации нарушителем ПДД — вопрос спорный.

Жители Пензенской области нашли в городе «настоящих свиней». Фото.