28 декабря 2019
В сети
«Голод не тетка»: добычу пензенского рыбака «отжало» существо
фото:https://vk.com/nakrychok
Видео в соцсети доказывает - у грызунов тоже бывают «рыбные дни».
Сценку из жизни животных Пензенской области снял на сотовый телефон один из участников группы «НаКрючок» социальной сети «ВКонтакте». Рядом с пробуренной лункой он обнаружил некоего представителя местной фауны, с аппетитом поедающего вмерзшего в лед карасика. Вначале рыбак принял его за символ наступающего года — мышь. Впрочем, после более детального рассмотрения автор назвал существо утконосом.
В комментариях пожирателя рыбы все-таки опознали - им оказалась бурозубка. Как пишут рыбаки, данный вид грызунов не гнушается свежим мясом и его добычей вполне могут стать другие мелкие грызуны вроде мышей.
Другие новости Пензы и региона читайте здесь.
