19 апреля 2024, ПТ, 16:42
10 декабря 2019 В сети

Пензячка рассказала о возмутивших ее действиях врачей «скорой помощи»

фото:Пенза-Взгляд

Инцидент произошел с ее родственником.

Подписчица группы «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» пожаловалась на некомпетентные, по ее мнению, действия врачей «скорой помощи». Женщина рассказала, что инцидент произошел 7 декабря текущего года с отцом ее двоюродной сестры. Родственница пензячки вызвала отцу «скорую помощь» на основании признаков инсульта.

«Несколько дней назад его выписали из больницы из отделения кардиологии, было подозрение на инфаркт, приступ сняли, поставили стенты! То есть вы понимаете, в каком он был состоянии и какие признаки заболеваний могли быть?!» - рассказала горожанка. По ее словам, больного повезли в гастроэнтерологию в 5-ую городскую больницу, где сделали промывание желудка.

«На слова сестры о том, что у него признаки инсульта, сотрудники «скорой» сказали не лезть в их работу», - добавила женщина.

Затем, как рассказывает пензячка, мужчину отправили на своей машине в КИМ с подозрением на гепатит из-за желтого оттенка кожи. Когда мужчина прибыл в медучреждение, у него пошла кровь при кашле. Мужчину вновь перенаправили в 5-ую горбольницу, где почти сутки он ждал перевозку в 6-ую городскую больницу.

«Я прошу обратить внимание, как наша «скорая» (я не имею ввиду всех, а именно данную бригаду), а также действия персонала 5-ой горбольницы благодаря своим неправильным выводам и действиям спровоцировали следующее: инсульт, инфаркт, отек головного мозга. И еще неизвестно, спасут его или нет!» - возмущена женщина.

Пресс-служба пензенского Минздрава сообщила, что жительнице областного центра необходимо обратиться в министерство, сообщить точные данные, после чего по данному факту будет проведена проверка.

Читайте также о том, что в пензенском Минздраве состоится день приема граждан.