28 марта 2024, ЧТ, 23:17
9 декабря 2019 В сети

НЛО стал постоянным гостем одного из пензенских районов

фото:pixabay.com

Запись полета неизвестного объекта в небе над Пензой выложили в Сети.

В группе «Паранормальные феномены» известный пензенский исследователь аномальных явлений, профессор ПензГТУ Сергей Волков выложил видео полета неопознанного объекта. Съемки были сделаны еще месяц назад, но опубликованы только в эти выходные.

«С опозданием на месяц выставляем видео объекта в небе от свидетеля. Дело в том, что этот объект наблюдался неоднократно близ улиц Фурманова и 8 Марта. Ждали еще дополнительный материал, но не получилось (!!!). Некачественная съемка слишком оказалась», - сообщает Сергей Волков, отмечая, что объект наблюдается эпизодически в течении пяти лет. В ночное и вечернее время количество наблюдений выше, но съемка, по словам исследователя, затруднена.

Автор снимка комментирует свежее наблюдение за объектом следующим образом: «Сегодня в районе ТЦ Март, примерно в 17 часов, я наблюдала НЛО. Летел очень быстро, был серебристого цвета, кое-что успела заснять».

Интересно, что автор видео - не единственный очевидец, которому посчастливилось наблюдать и фиксировать подобный феномен в этом секторе Пензы. Как пишет Сергей Волков, названная территория имеет специфическую репутацию не только в плане полетов НЛО, но и возникновения в квартирах местных жителей полтергейста.

«Известный пензенский уфолог, эксперт по энергоинформационному обмену Э.В. Утенков являлся свидетелем пяти случаев пролета НЛО в этом секторе. Его наблюдения подтверждают объективность данного феномена. Интересно то, что объекты словно материализуются неожиданно и «из ничего» над бывшим Гусиловским рынком (ул. Карпинского). Высота их наблюдения около одного километра. Направление полета в большинстве случаев ориентировано в сторону Западной Поляны. На земле, следуя за объектом, наблюдается энергоинформационный след. Он подтверждается биолокацией», - сообщает он.

Напомним также, что в конце ноября жители Пензы были заинтригованы странным явлением в небе, которому, правда, нашлось вполне земное объяснение.