29 марта 2024, ПТ, 00:58
8 декабря 2019 В сети

Соцсети: в Пензенской области женщина подверглась попытке изнасилования

фото:https://pixabay.com

Нападение было совершено на выходе из электрички «Пенза-Кузнецк».

В группе «Подслушано в Кузнецке» социальной сети «ВКонтакте» сегодня появилось сообщение о попытке изнасилования, которая была предпринята в субботу вечером на платформе «829-й километр». Как сообщила потерпевшая, она приехала последним электропоездом в районный центр из Пензы в 22:20-22:30.  

«Передо мной вышел мужчина, который буквально в 5 метрах от платформы напал на меня с намерениями разнообразить свою интимную жизнь. По счастливому стечению обстоятельств удалось вырваться и в целом особо не пострадать. В полицию обратилась. Мужчина был одет в темную куртку или дубленку, джинсы. На голове была кепка, похожая на картуз, черного цвета. Тёмная обувь. Возраст точно сказать не могу, 45+; волосы из-под головного убора виднелись с проседью. Лица не помню, к сожалению», - написала жительница районного центра.

Через социальную сеть она обратилась к жителям Кузнецка, которые так же ехали в последнем вагоне электрички и могли запомнить детальнее нападавшего. «Напишите мне, пожалуйста, ваша помощь может очень понадобиться. Не знаю, какова вероятность того, что его найдут, но с целью предотвращения таких ситуаций в дальнейшем нужно предпринимать меры», - убеждена автор поста.

Также она обратилась к руководству железной дороги и властям Кузнецка с просьбой решить вопрос освещения платформы. «Возле этой остановки очень темно! Хорошо хоть от снега сейчас отражается какой-то свет. Возможно, хоть как-то это дойдет до людей повыше. Там выхожу далеко не я одна. Может через год, через 2 или 5... дорогу от платформы сделают нормальной. Может, хоть часть фонарей с площади туда переставят», - просит она должностных лиц города и железнодорожной компании.

«Сбили человека». Пензенец сообщил о затруднении движения из-за ДТП.