18 апреля 2024, ЧТ, 11:54
19 ноября 2019 В сети

В пензенском дворе ссорятся из-за огороженной жильцами стоянки. Фото

фото:https://vk.com/avtohampenza

Все серьезно: выставлены предупреждения и конусы, натянута цепь.

Внутридворовая территория домов №1 и 1А на улице Карпинского с недавних пор претерпела изменения. Здесь появилась огороженная стоянка для нескольких автомобилей. Это не понравилось одному из жителей, который осветил ситуацию в группе «Автохам Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

«Новые жильцы дома слишком много хозяйничают во дворе, огородив стоянку», - написал автор, присовокупив к своему заявлению пару снимков. На фотографиях видно, что автовладельцы подошли к делу основательно. Были закуплены конусы, сделана красивая и заметная табличка с грозной надписью «Проезд не загораживать», которая почему-то оказалась около пешеходной тропинки и, разумеется, натянута цепь.

В комментариях порекомендовали обратиться по поводу стоянки в ГИБДД. «Я со двора две машины убрал через администрацию, которые две зимы стояли без движений. Как только новый указ был принят в администрации по работе с бесхозными машинами, за месяц исчезли и отзвонились мне о выполненной работе. Стоянки незаконные также ликвидируют, электронного обращения достаточно на сайте», - подсказывают еще один способ пользователи.

В Пензенской области рабочие ремонтировали дорогу, сидя в телеге. Фото.