26 апреля 2024, ПТ, 03:33
12 ноября 2019 В сети

В Пензе на автомобильную парковку подкинули распотрошенного грызуна. Фото

фото:https://vk.com/black_pnz

Следствие вели пользователи пензенского паблика.

Около торгового центра «Ритейл парк» бдительным подписчиком группы «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте» была обнаружена мертвая крыса. Сам по себе этот факт вряд ли привлек бы внимание, если бы не обстоятельства ее гибели.

На опубликованном в Сети снимке заметно, что смерть грызуна была, очевидно, насильственной. Через отверстие рядом с правой передней лапой из нее были извлечены внутренности, которые валялись тут же, на автомобильной парковке.

«Есть предположение, что произошло?» - предложил расследовать «дело» автор поста. Пока большинство пользователей состязались в остроумии и предлагали юмористические версии, один из подписчиков заявил, что мертвая крыса – это своеобразный сигнал автовладельцу. «Похоже, кому-то на машину положили как предупреждение, рана у крысы от крюка. Просто у кого-то в нашем городе нарисовались Большие проблемы», - заметил он. Чуть менее конспирологически настроенные пензенцы считают, что крыса сбежала из зоомагазина и ее заклевали птицы или пытался полакомиться кот.

Пензенские рыбаки нашли запутавшуюся в снасти мертвую выдру. Фото.