25 апреля 2024, ЧТ, 19:07
11 октября 2019 В сети

«Как жить с этим родителям?» Пензенцы шокированы убийством 9-летней девочки в Саратове

фото:https://pixabay.com

Горожане считают, что оберегать детей нужно как можно дольше.

Гибель 9-летней девочки из Саратова, которую сегодня ночью обнаружили мертвой в гаражах приволжского города, взволновала жителей Пензы. В группе «Подслушано Пенза» социальной сети «ВКонтакте» они высказались о том, как следует беречь детей, о наказании для задержанного и о праве на самосуд.

Так, автор поста заявила, что будет «оберегать своих детей вплоть до 11 класса, чтобы потом не плакать над телом своей крохи». Ей возразили, что это, возможно, перебор, но и пускать на самотек дело нельзя. Некоторые советуют отдавать детей как можно раньше на курсы самообороны и в секции боевых искусств, чтобы он смог постоять за себя. «В любом случае больше шансов на спасение у морально и физически подготовленного ребенка», - считают сторонники этой точки зрения.

Что касается наказания для задержанного, здесь пензенцы, окажись они на месте судей, были бы безжалостны. «Введите смертную казнь наконец то, они не боятся того наказания, которое предусмотрено за педофилию», - требует пензячка (о педофилии в случае с убийством в Саратове правоохранители не сообщали — прим. ред.). «Или чтобы было как раньше в Китае, украл человек даже мелочь, а его потом нашли и прилюдно пальцы, а за убийства так и вовсе голову с плеч», - пишут разгневанные жители Пензы.

Также поддерживается горожанами и возможность самосуда для подобных случаев, который чуть было не произошел после задержания подозреваемого в Саратове, где толпа пыталась отбить его у полиции. «Жалко, что его полиция забрала, лучше бы люди и родители с ним разобрались», - считает подписчик паблика. «Эта беда настолько всех объединила, что эту сволочь найдут и совершат самосуд даже через 10 лет», - уверена проживающая ныне в Саратове женщина.