28 марта 2024, ЧТ, 14:42
5 октября 2019 В сети

После дождя машины «поплыли» по проспекту Строителей в Пензе

фото:https://vk.com/sova_penza, https://vk.com/podslushano58 Д. Букреев

Местные жители обсуждают в Сети утреннюю ситуацию на дороге.

В субботу утром на Пензу обрушился сильный дождь. Воды вылилось столько, что проезжая часть проспекта Строителей в районе Автодрома превратилась в огромное озеро. Пензенцы, которым пришлось ехать через проспект, буквально плыли по дороге на своих машинах. В местных пабликах горожане поделились фотографиями образовавшегося водоема на проезжей части.

«Плывут кораблики», - написал подписчик группы «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте», приложив к посту фото.

«Опять пошел дождь и проспект Строителей уплыл. Сколько же можно-то это терпеть. У меня машина, а не корабль. Прежде чем делать дороги, думайте про ливневки», - высказался возмущенный горожанин в группе «Подслушано Пенза» той же соцсети.

«Ну так не должно быть. У нас ливневки иногда выше полотна. Это же бред какой-то. Они или выше, или забиты. И проблема там не впервые, поэтому уж можно было давно что-то с этим сделать», - добавила пензячка. «Тоже плыл», - написал один из водителей, приложив к комментарию фото.

Читатель портала «Пенза-Взгляд» прислал в редакцию видео, которое он снял возле многопрофильной гимназии №13, расположенной по адресу проспект Строителей, 52а. На нем видно, как машины по бампер и пороги «плывут» через огромную лужу.

Смотрите видео момента жесткого ДТП возле ТЦ «Суворовский» в Пензе.