27 апреля 2024, СБ, 01:23
10 сентября 2019 В сети

«Жуть, что в голове у детей». В соцсетях обсуждают, почему ушли из жизни двое подростков в Пензенской области

фото:https://pixabay.com

Виноватыми по версии пользователей оказались школа, родители и сами подростки.

Два сообщения о смерти 14-летней девочки из Камешкирского района и 16-летнего парня в Тамалинском районепоявившиеся с разницей в один день, взволновали пользователей социальных сетей в Пензенской области. В популярном паблике «Пенза live» взрослые попытались найти причину, по которой столь юные люди предпочитают смерть жизни.

На прошедшей сегодня планерке губернатор Иван Белозерцев уже попытался дать ответ на тревожащий многих вопрос, и в своем выступлении сделал упор на недоработках школьных психологов. Отчасти с ним согласны и интернет-пользователи.

«Виновата школа и родители. В школах полный беспредел, касаемо травли детей другими подростками. Никаких мероприятий по этому поводу не проводится. Родители с деньгами - значит ребенку все можно, да даже без денег. Учителя мало смотрят за психологической обстановкой в классе. Дома родителям тоже не до детей и их проблем, своих дофига, а потом удивляются!» - пишет женщина.

С ней солидарна другой интернет-пользователь, но истоки проблем она видит, главным образом, в отношениях внутри семьи. «Интересоваться у своего ребенка надо что да как. В школе у учителя 20 и более человек в классе, а у родителя один-два. Своего ребенка чувствуешь каждой клеточкой, смотришь. Что-то не так и голос не такой - я начинаю разговаривать, потому что молодость она такая. Все быстро вспыхивает и остывает», - дала она жизненную рекомендацию.

Тем не менее, многие отказываются понимать происходящее. «Жуть, что в голове у детей. Кому что доказали?» - недоумевают в комментариях.