29 марта 2024, ПТ, 18:49
8 сентября 2019 В сети

В Пензе рассказали о погоне за лихачами с жестким задержанием

фото:https://vk.com/penza_live

Заключительная часть инцидента попала на видео.

В группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте» опубликована запись, на которой видно, как сотрудники Госавтоинспекции окружили сидящего на земле парня, а затем повели его к служебной машине. По словам автора видео, правоохранители применили к задержанному силу, однако в самом ролике это не зафиксировано.

По словам очевидцев, инцидент произошел во дворе дома №26 по улице Минской около часа ночи в воскресенье. Подпробности случившегося рассказал еще один комментатор записи в паблике.  

«Во двор с визгом залетела то ли «Приора» то ли 12-я (ВАЗ-2112). На видео она есть в кадре, и с нее врассыпную начал выскакивать народ и разбегаться в разные стороны, человек 5 точно. Следом за ними со всех сторон залетели уже дпсники на люстрах и с сиренами, машин 6 точно было, начали ловить и сумели только одного этого поймать», - сообщает очевидец ночного инцидента.

Официальной информации о ночной погоне не появлялось. Оказались ли задержанными другие участники ночных гонок и является ли пойманный парень водителем остается на данный момент невыясненным.

Соцсети: в Пензенской области от мышиной лихорадки умер 5-летний мальчик.