29 апреля 2024, ПН, 08:09
26 августа 2019 В сети

В Пензе две пьяные женщины атаковали пассажира маршрутки

фото:https://vk.com/black_pnz

Сначала сыпались оскорбления, а потом дошло и до рукоприкладства.

Свидетелями крайне неприятного инцидента стали пассажиры общественного транспорта, направлявшегося накануне утром из района Гидрострой по направлению к центру Пензы. Двум женщинам, находившимся в состоянии алкогольного опьянения, по словам автора поста в группе «Черный список Пенза» социальной сети «ВКонтакте», не понравилось, как выглядит ехавшая в маршрутке 39-летняя женщина. На протяжении как минимум двух с лишним минут, пока та записывала происходящее на видео, они всячески поносили ее в присутствии других пассажиров, активно используя ненормативную лексику, а затем пытались ударить.

В комментарии пришла дочь потерпевшей. «Люди сидели все вокруг и молчали, только в самом конце парень заступился, когда эти бабы стали распускать руки», - написала она. Затем свой комментарий дала и сама пострадавшая от агрессивных действий пьяных дам. Она заметила, ничего вызывающего, что могло бы спровоцировать такой выплеск злобы, в ее облике не было. «Обычная одежда, джинсы, рубашка, очки, без макияжа. Я зашла, села, меня одна из дам пихнула в ногу, я попросила ее, чтобы она меня не трогала. И тут начались оскорбления, я достала телефон», - описывает она начало конфликта.

Пользователей соцсети удивила пассивная реакция попутчиков, которые долгое время даже не пытались урезонить явно нетрезвых женщин, сыпавших оскорблениями. «Таков уж менталитет в России, никто не поможет в той или иной ситуации», - с горечью резюмировал один из подписчиков.

Из-за «Ночи кино» земетчинцы устроили скандал.