29 апреля 2024, ПН, 18:44
14 августа 2019 В сети

Мошенников-оконщиков заметили на улице Рахманинова в Пензе

фото:https://vk.com/podslushano58

В соцсетях подробно описали схему их работы.

Накануне несколько домов на улице Рахманинова подверглись «обработке» мошенников, которые выдавали себя за представителей завода пластиковых окон и предлагали услуги по обслуживанию уже установленных в квартирах конструкций. Деятельность подозрительных лиц описал анонимный пользователь паблика «Подслушано Пенза» социальной сети «ВКонтакте»: «Названия улиц узнают по табличкам на домах, а не в договорах. Один трезвый, второй выпивший, с ними малолетки-бегунки. Ходят и разводят на заявки по обслуживанию и ремонту, естественно, небесплатно».

Подписчик сообщества дозвонился в компанию, которая устанавливала окна в его квартире и проконсультировался по поводу незваных гостей. Ему объяснили, что вопросы обслуживания решает только та организация, которая занималась установкой, и никто другой, и уж точно их представители не обходят подъезды, навязывая подобные услуги.

«В тех подъездах, где их прогоняли, у дельцов пропадало желание проверять что-либо. К приезду полиции подготовлены заученными нужными текстами», - сообщает автор поста. В комментариях к записи отметили, что это далеко не новый вид мошенничества и посоветовали обратиться к участковому.

 Пензячка заплатила 17 тысяч рублей за несуществующую коляску.