Пензенцы перессорились из-за пьющей компании на Олимпийской аллее
Фотография в соцсетях стала предметом яростного обсуждения.
Группа мужчин и женщин, с комфортом расположившихся в районе Олимпийской аллеи Пензы и, вероятно, употребляющих алкогольные напитки, вызвала бурный спор в паблике «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте». Анонимный автор фото пристыдил попавших в объектив горожан, которые пили в общественном месте.
Далеко не все согласились с позицией автора поста. Многие немедленно назвали его «стукачом», а распитие алкоголя на аллее без проявлений агрессии к окружающим совершенно нормальным явлением. Возникли даже идеи пойти дальше и организовать на Западной поляне специальные места для приготовления шашлыка. «Можно было бы оборудовать площадки на аллее», - то ли в шутку, то ли всерьез предложил пензенец.
Защитники общественного порядка были возмущены и обратили внимание на то, что компания распивала алкоголь прямо напротив детской площадки. Не обошлось без многочисленных оскорблений с обеих сторон, и к единому мнению жители Пензы по традиции не пришли. Невыясненным остался один вопрос – где в это время были сотрудники полиции, которые среди бела дня в популярном общественном месте допустили пикник со спиртным.
В Сети опубликован момент аварии на улице Свердлова в Пензе.
