20 апреля 2024, СБ, 17:10
12 июля 2019 В сети

Жителей Пензенской области напугали военные самолеты

фото:https://structure.mil.ru

Происшествие обсуждают в социальных сетях.

Самолеты в воздушном пространстве Пензенской области напугали местных жителей, которые сообщили о своих наблюдениях в социальных сетях. Так в группе «Подслушано в Кузнецке» рассказали, что боевые самолеты пролетели над Неверкинским районом.

«Может кто-нибудь знает, что за самолеты в 4 часа утра у нас разлетались? 10 самолетов пролетело в сторону Саратова низко в линию», - сообщил наблюдатель. «Я тоже слышала гул от самолетов, но не посмотрела в окно». - добавил один из комментаторов.

Происшествие объясняется проведением военных учений в Самарской области. Как сообщается на официальном портале Минобороны РФ, более 500 военнослужащих соединения специального назначения Центрального военного округа проводят здесь тактико-специальное учение с применением армейской авиации.

«По замыслу учения, на подконтрольную боевиками территорию спецназовцев доставили вертолеты Ми-8АМТШ-В, после чего военнослужащие десантировались беспарашютным способом в тыл незаконного вооруженного формирования», - сообщает пресс-служба в Минобороны РФ.

Другие новости Пензы и региона читайте здесь.