26 апреля 2024, ПТ, 17:34
20 июня 2019 В сети

Жители города Спутник испытывают неудобства от перекрытого доступа к набережной. Фото

фото:https://vk.com/sputnik_penza

Любителям утренних пробежек стало труднее заниматься физкультурой.

Перекрытый доступ к набережной и пляжу в городе Спутник создал проблемы не только гостям населенного пункта, но и местным жителям. «Утром многие жители бегают, катаются на велосипедах, занимаются спортом. А сегодня утром, вместо проезда, я встретила, это. Хотите сделать платным пляж, пожалуйста, но зачем закрывать часть проезда?» - недоумевает автор поста в в группе «Подслушано Спутник» социальной сети «ВКонтакте».

Отмечается, что многие покупают квартиры в Спутнике именно из-за возможности занятий спортом и прогулок на свежем воздухе. «Если нет возможности использовать набережную по прямому назначению даже в 6 утра жителям, зачем тогда она вообще нам нужна?»- вопрошает автор.

Ситуацию вокруг выставленных ограждений прокомментировала специалист по связям с общественностью «Парка Спутника» Татьяна Иванкина: «Ограждение было установлено для контроля недопуска людей в алкогольном опьянении и детей без родителей, чтобы предотвратить несчастные случаи на воде. Сейчас ворота открыты, вход бесплатный. Пляж оборудован спасательным постом и организовано дежурство спасателей. 

Дорожка для бега не перекрывалась. Рабочие навешивали ворота, они были закрыты в течение часа, потом их открыли. При этом даже при закрытых воротах имелся проход, что видно на опубликованных фотографиях. Сейчас мы повесили информационные таблички о том, что ведутся работы. 

Скорее всего, ночью ворота и калитки будут закрыты, поскольку у спасателей есть график рабочего времени. Часы, в которые доступ к пляжу, будет ограничен, пока определяются. Мы изучим аналогичный опыт в других городах, возможно, это нововведение вступит в силу лишь в следующем году».

В Пензе появится новый вид льготных транспортных карт.