19 апреля 2024, ПТ, 06:12
15 июня 2019 В сети

В Пензе ребенок получил ожоги стоп, катаясь на аттракционе «Водный шар»

фото:https://pixabay.com

Об этом рассказал родственник малыша в социальной сети.

Житель Пензы рассказал об инциденте, который произошел с его ребенком в детском парке. Он разместил сообщение о случившемся в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».

«Мой ребенок получил ожог обеих стоп 1-2 степени на аттракционе «Водный шар» в парке имени Ульяновых. Инструктаж не проводился, никаких мер по оказанию первой помощи не оказали, в дальнейшем самочувствием ребенка никто не интересовался. Неделю пролежали в 4 городской больнице в ожоговом отделении, сейчас лечимся дома. Берегите своих детей!!!» - говорится в публикации.

Однако такое сообщение ввело в недоумение подписчиков паблика. «Стоп, как обжегся-то?» - поинтересовался пользователь. «Во-первых, невозможно получить такой ожог, чисто коснувшись шара, и не врите про первую помощь, первую помощь ей оказывали», - пишет в комментариях девушка, вероятно, ставшая свидетелем инцидента.

«Ожог можно получить, так как этот шар пропускает солнечные лучи с эффектом линзы. Если ребенок немного просидел в шаре в неподвижном состоянии и кверху голыми ступнями - то ожог реально может быть сильным. Физика», - разъяснила ситуацию подписчица.

Сотрите снимки аттракциона, где маленькая девочка получила ожоги ступней ног.

Другие новости читайте здесь.