26 апреля 2024, ПТ, 17:29
22 мая 2019 В сети

«Незапланированное чудо». Сотрудники Пензенской картинной галереи спасли котенка из воздуховода и теперь не могут его пристроить

фото:https://vk.com/penzagallery

Малышу, который пока что живет в коробке, дали прозвище Чкалов.

Несколько дней назад в Пензенской картинной галерее имени Савицкого произошло «незапланированное чудо» - в воздуховоде был обнаружен маленький котенок, который заявлял о своем существовании громким писком.

«Он трое суток боролся за свою жизнь, так как сам не мог выбраться. Сотрудники музея провели настоящую спасательную операцию, был разобран стеллаж с музейными предметами, снята решетка с воздуховода, внутрь мы спустили самодельную лестницу, благодаря чему малыш выбрался на свет», - такой пост появился в группе галереи в социальной сети «ВКонтакте». По словам сотрудников учреждения, пока что рыжий пушистик живет в большой коробке – его показали ветеринару и даже приучили к лотку.

«Мы дали ему прозвище Чкалов за преодоление высоты и безумную храбрость!» - отметили в группе, а также попросили откликнуться неравнодушных пензенцев, желающих пристроить малыша (контакты указаны в группе учреждения).

Другие новости читайте здесь.