25 апреля 2024, ЧТ, 11:19
16 апреля 2019 В сети

Пензенцы активно обсуждают факт оплаты проезда в автобусе

фото:Пенза-Взгляд

Пост с подробностями произошедшего размещен в Facebook.

В социальной сети Facebook пользователь Алла разместила информацию, согласно которой после оплаты проезда в автобусе №66 кондуктор стала «изо всех сил набирать мелочь» для сдачи. Данный факт не понравился пассажиру, и она попросила дать ей сдачу пятидесятирублевой купюрой. Однако на это пожелание она не получила положительного ответа, после чего завязалась словесная перепалка с кондуктором.  Ниже Алла отметила, что из-за случившегося «настроение испорчено на весь день», и поинтересовалась, проводятся ли с кондукторами тренинги и беседы на предмет выстраивания взаимоотношений с пассажирами.

Пользователи социальной сети высказывали различные мнения по поводу произошедшего. В некоторых комментариях отмечено, что кондуктор права и может выдавать сдачу деньгами любого номинала. В других пензенцы рассуждают о том, кто из участников конфликта его спровоцировал.

Представитель предприятия-перевозчика, обслуживающего данный маршрут, отметил, что кондуктор, исходя из имеющейся информации, не нарушала стандартов взаимодействия с пассажиром. При этом нас заверили, что проведут инструктаж кондукторов и водителей, в котором отдельно разберут подобную ситуацию и необходимые действия сотрудников. «Взаимовежливые отношения работников общественного транспорта и пассажиров являются залогом хорошего настроения жителей города», - отметил сотрудник предприятия.

О том, была ли сдача в итоге выдана только монетами или монетами и купюрами, автор поста не сообщила. Стоит отметить, что и монеты, и купюры имеют свободное обращение на территории всей страны и ограничений по их использованию как со стороны покупателей, так и со стороны продавцов ни в магазинах, ни в общественном транспорте, ни в других местах, где требуется оплата товара или услуг, нет.

Новости Пензы и области читайте здесь.