25 апреля 2024, ЧТ, 03:23
24 марта 2019 В сети

Пензячка рассказала о пятилетней девочке, которая несколько дней гуляет по улице и ночует в подъездах

фото:pixabay.com

Женщина приютила малышку и разыскивает ее родителей.

Жительница микрорайона Арбеково в группе «Подслушано Пенза» рассказала пугающую историю, свидетельницей которой она стала. По ее словам, возле дома №59 на проспекте Строителей уже несколько дней гуляет маленькая девочка и ночует в разных подъездах.

«Кто потерял или забыл ребенка на улице? Сегодня шли с мужем мимо, решили взять, обогреть и покормить эту чудесную девочку! Пожалуйста, может, кто знает ее родителей или родных, на вид ей лет пять», - написала автор поста.

В комментариях жители города посоветовали женщине немедленно обратиться в правоохранительные органы. «Ваш поступок может расцениваться как кража ребенка! Как это - взяли обогреть к себе? Почему не вызвали полицию?» - написала одна из горожанок. При этом подписчики посчитали странным, что девочка в таком возрасте не может назвать свое имя и рассказать, что с ней произошло, а также задались вопросом - где же родители, почему они не ищут свою дочь?

Другая неравнодушная женщина рассказала, что уже позвонила в поисковый отряд «Лиза Алерт». «Информация по этому факту проверяется», - рассказала она. Также нашлись и те, кто посчитал, что пост – «фейковый», так как в реальности такое вряд ли могло случиться. К тому же, страница автора поста была удалена по непонятным причинам. Официальная информация уточняется. 

Другие актуальные и интересные новости из жизни Пензы и Пензенской области вы сможете прочитать здесь.