25 апреля 2024, ЧТ, 03:18
21 февраля 2019 В сети

Руководство автопредприятия прокомментировало скандал вокруг пензенской маршрутки

фото:pixabay.com

Ситуацию, когда девочке якобы не вернули сдачу, активно обсуждают в социальных сетях.

Сообщение о расплакавшейся девочке в 25 маршрутке, которую, по словам автора поста, обидел водитель, появилось сегодня утром в группе «Черный список. Пенза» социальной сети ВКонтакте.

«Сегодня водитель 25 маршрута отказался давать сдачу ребенку со 100 рублей. Девочка вышла в слезах на остановке «Океан»! Водитель взял 100 рублей, а сдачу не вернул!», - сообщила женщина.

Пост за считанные часы набрал более 200 эмоционально окрашенных комментариев разгневанных пензенцев.

«Мы уже в курсе и сразу созвонились с водителем данного маршрутного такси, - сообщили журналисту портала «Пенза-Взгляд» в руководстве МБУ «АТХ Пензы», которое занимается обслуживанием 25-го маршрута. – По возвращению он обязательно напишет объяснительную. С его слов, он сам в шоке от этого сообщения. Говорит, что проехал шесть остановок и за это время никто не обратился к нему с сообщением, что он не отсчитал сдачу».

Водитель также пояснил, что не хамил и не отказывался сдавать деньги со ста рублей. По его словам, маршрутка была переполнена, и кто-то из пассажиров мог специально или неосознанно положить переданную сдачу в карман. В руководстве предприятия связались с автором поста и та пояснила, что увидела заплаканную девочку, которая выходила из маршрутки, которая рассказала, что не получила сдачи с переданных за проезд денег.

Другие новости пензенских групп в социальных сетях читайте здесь.