26 апреля 2024, ПТ, 03:16
18 февраля 2019 В сети

В пензенском районе Шуист упавшим снегом покорежило автомобиль. Фото

фото:https://vk.com/penza_live

В социальной сети спорят, кто виноват.

Очередной жертвой сошедшего с крыши из-за оттепели снега стал очередной автовладелец. Удар снежно-ледяной массы, упавшей с крыши дома №100 по улице Долгорукова, пришелся, к счастью, не по человеку, а по его транспортному средству – автомобилю «ВАЗ». Фотографии с последствиями схода снега были опубликованы в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».

Хозяин машины винит во всем пензенских коммунальщиков, которые, по его словам, убрали с крыши оторванный ранее снегозадержатель, из-за чего и случилось падение.

В комментариях не все согласились с этой точкой зрения. По утверждению ряда пользователей, машины, согласно СанПиНу, вообще запрещено ставить ближе чем в 10 метрах от фасада домов, а значит автовладелец пострадал из-за собственного незнания санитарных норм и правил.

«Уже столько случаев, а люди все равно ставят машины вдоль домов. Неужели сложно 10 метров пройти? А если все снегом занесло - возьмите лопаты и почистите себе стоянку», - посоветовала неудачливому автомобилисту одна из подписчиц паблика.

На улице Калинина в Пензе льдиной насквозь пробило стекло автомобиля. Фото