18 апреля 2024, ЧТ, 22:08
14 февраля 2019 В сети

Детский омбудсмен Анна Кузнецова рассказала о планах на первый Всероссийский форум отцов

фото:Инстаграм Анны Кузнецовой

Он в скором времени пройдет в Екатеринбурге.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова является активным пользователем соцсетей, в которых часто делится важнейшими событиями из профессиональной сферы. Накануне она рассказала о том, что день был «забит до отказа». Ей предстояло побывать на заседании рабочей группы по безопасности, совещании в Госдуме по законопроекту о многодетных семьях и круглом столе в Счетной палате, где обсуждались вопросы предоставления жилья детям-сиротам. Особенно порадовала Анну Кузнецову пресс-конференция по проведению первого Всероссийского форума отцов в Екатеринбурге.

«Фраза Ивана Охлобыстина о том, что семейные ценности - это не предмет рыночных отношений, и нельзя делать только то, что выгодно, надо делать то, что полезно для семей, для детей, мне показалась очень важной в контексте поддержки семейных ценностей», - написала она в своем инстаграм-профиле. Она рассказала, что на мероприятии обсуждалась программа предстоящего форума, в рамках которого запланированы сдача ГТО, новые спектакли, обсуждение актуальных вопросов.

«Также свои проекты презентуют отцы из 79 регионах страны, которые столько делают для своих семей, для многих детей по всей стране, начиная с ремонта площадок и заканчивая системными всероссийскими проектами», - приоткрыла завесу тайны детский омбудсмен.

«Увидимся в Екатеринбурге, судя по активному обсуждению форума даже на пресс-конференции, будет интересно!» - подытожила она.

Другие новости читайте здесь.