28 марта 2024, ЧТ, 23:21
14 февраля 2019 В сети

Случайный свидетель застал пензячек за сомнительным делом. Фото

фото:https://pixabay.com

В соцсетях с трудом находят объяснение действиям двух женщин.

Из-за неубранного снега и раскатанного под ним льда пензенские водители иногда испытывают проблемы с тем, чтобы выехать с внутридворовых территорий. Житель областного центра стал случайным свидетелем того, как эту проблему в неназванной точке города пытались решить две женщины. Они носили ведра с горячей водой и выливали ее под колеса автомобиля. Фотоподтверждение сказанному было опубликовано в паблике «Типичная Пенза» социальной сети «ВКонтакте».

Затея подверглась в комментариях к посту осмеянию со стороны большинства горожан. «Просто нет слов. И что, некому подсказать, как вытащить?» - недоумевал один из подписчиков сообщества. Один из участников обсуждения призвал на помощь науку: «Если подойти со стороны физики, то дамы в принципе делают все правильно... Путем подливания воды на снег и лед они устраняют преграду, мешающую колесам двигаться без сопротивления...ну а если подойти с другой стороны в этой ситуации, можно использовать толкающее усилие».

В итоге пензенцы выразили надежду, что автор поста не только снимал происходящее, но и подсказал в итоге верный выход из положения.

Пензенский автомобилист призвал к добровольной явке виновника ДТП,