20 апреля 2024, СБ, 06:39
11 февраля 2019 В сети

Хамское поведение пензенского водителя попало на видео

фото:https://vk.com/penza_avto

Инцидент произошел в Кривозерье.

На видеорегистратор попал момент, как на одной из улиц Пензы чуть не произошла авария. Видео инцидента в группе «Пенза на колесах» социальной сети «ВКонтакте» опубликовал местный житель, едва не попавший в ДТП.

Судя по отметке на регистраторе, конфликт на дороге произошел накануне в половине шестого часа вечера. Мужчина двигался в правом ряду на своем автомобиле по улице 40 лет Октября, когда водитель «ВАЗ 2108» решил перестроиться в тот же ряд с левой полосы.

Водитель, с чьей машины велась видеозапись, уже набрал скорость и не пропустил «восьмерку». Он просигналил и выразил свое недовольство коллеге. После поворота водитель «ВАЗ 2108» решил проучить своего обидчика. Он начинает обгонять легковушку по встречной полосе и «подрезает» его.

Большинство комментаторов встали на сторону водителя «восьмерки», они сошлись во мнении, что автор видео мог бы и пропустить другого автолюбителя. «В данной ситуации каждый оказывается. Понятно, что не обязан. Но можно и по-человечески поступить», - написал один из пензенцев.

Другие новости читайте здесь.