29 марта 2024, ПТ, 18:46
7 февраля 2019 В сети

В Пензенской области на видео попал дикий случай с волочащейся за едущей машиной собакой

фото:https://vk.com/avtohampenza

В соцсетях утверждают, что ролик снят в Бессоновке.

Эпизод, возмутивший всех неравнодушных к животным людей, попал на видео в селе Бессоновка Пензенской области. К фаркопу автомобиля «Нива» за поводок была привязана собака, которая не могла выдержать набранную автомобилем скорость, а потому без сил волочилась за ним по дороге.

Машина, с которой велась съемка, сначала ехала во встречном направлении, но затем развернулась и последовала за «Нивой». Видимо, увидев, что его целенаправленно преследуют, водитель остановил автомобиль и из него с пассажирского сидения вышел мужчина.

О дальнейшем рассказал мужчина в комментариях к записи, опубликованной в группе «Автохам Пенза» социальной сети «ВКонтакте». «Машинка уехала недалеко, ждал, как я уеду. Хозяин побежал рядом с собачкой», - написал очевидец.

Подписчики не скрывали эмоций по поводу увиденного и предлагали привлечь жестокого хозяина к ответственности по статье 245 УК «Жестокое обращение с животными».

Также сообщалось, что изначально пост был выложен в группе «Подслушано в Бессоновке», но потом по непонятным причинам удален.