20 апреля 2024, СБ, 08:04
15 ноября 2018 В сети

«Сумасшедшие!». Пензенцы шагают по тонкому льду

фото:https://vk.com/penza_live

Среди неоправданных смельчаков и взрослые, и дети.

Жители Пензы с первыми заморозками обеспокоены новой проблемой. С появлением тонкого льда горожане стали по нему ходить.

На озере, расположенном у горбольницы №6, собрались около десяти смельчаков. Среди них – как мужчины-рыбаки, так и школьники, которым «нечего делать».

«А еще у них такая игра… Стоя на льду, кидают друг другу под ноги кирпичи, кричат, что это «Русская рулетка», мол, кто провалится первым», - написала неравнодушная женщина в группе «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте». По ее словам, она каждый день гуляет здесь с собакой и наблюдает такую картину с замиранием сердца.

«Выгонишь с одного берега детей, так они на другой бегут. Устно они не понимают. Ведь одни и те же выходят на лед. Теперь буду каждого выкладывать в Интернет, чтобы увидели родители», - отметила одна, беспокоясь за жизни ребят.

Пензячка заверила, что лед очень тонкий и весь в трещинах. К тому же, озеро, по ее словам, полностью не замерзает, так как там есть слив.

Женщина призывала быть аккуратнее и не следовать дурному примеру, а также она высказалась о том, что в таких местах ежедневный обход должны совершать стражи порядка.

Другие новости читайте здесь.