26 апреля 2024, ПТ, 02:57
11 ноября 2018 В сети

Жительницу Пензы шокировало хамство водителей и равнодушие автоинспекторов. Фото

фото:https://vk.com/penza_live

Неприятный инцидент произошел в самом центре города.

Жители дома №22 по улице Московской в течение, как минимум, получаса не могли попасть в свои квартиры из-за перегородившего единственный проход к подъездам черного внедорожника. Фотография инцидента опубликована подписчицей группы «Пенза live» социальной сети «ВКонтакте».

По ее словам, после звонка в ГИБДД приехал экипаж, однако сотрудники Госавтоинспекции не стали фиксировать нарушение правил дорожного движения. Они побеседовали в течение минуты с вышедшим на улицу владельцем иномарки, после чего сели в патрульный автомобиль и собирались уехать. «Я их остановила. На мой вопрос ответили, что автовладелец никаких правил не нарушил», - возмущенно отметила автор поста в соцсети.

На этом проблемы у жителей дома №22 не закончились, поскольку, по словам пензячки, менее чем через полчаса ровно тот же маневр повторил автомобиль белого цвета, заблокировавший единственный проход во двор.

В комментариях автору фото посоветовали активнее отстаивать свои права записывать данные полицейских, в том числе номера их нагрудных знаков, составлять жалобу на неисполнительных сотрудников, а в случае необходимости обращаться и в прокуратуру.

Жители Бессоновки сообщают, что от отравления в школе пострадало больше, чем десять человек.