25 апреля 2024, ЧТ, 10:28
13 июня 2018 В сети

Пензенцы снова остались недовольны салютом

фото:Пенза-Взгляд

На этот раз многим не понравился фейерверк на День России и города.

После большого праздника в пензенском сегменте социальных сетей по традиции обсудили качество увиденного накануне салюта. И большинству написавших он, также по традиции, не понравился. В сообществе «Типичная Пенза» состоялся опрос, в котором участникам предлагалось оценить фейерверк по пятибалльной шкале и около 40 процентов опрошенных поставили минимальный балл. Еще 22 процента считают, что салют был на «троечку» и 17% были полностью удовлетворены ярким шоу.

В комментариях отметили, что организаторы совершенно зря во время пиротехнического шоу включили всю иллюминацию на сцене, которая била прямо в глаза. Другие горожане считают, что на «Ростке», как было раньше, салют смотрелся бы эффектнее, чем на Юбилейной площади. Некоторые ограничились краткими формулировками – «ерунда», «хуже еще не было». Наконец, были и такие, кому смотреть фейерверк помешал артист, который во время запуска пиротехники никак не мог замолчать.

Впрочем, некоторые высказывали мнение, что в отличие от салютов на «Ростке», с площади шоу было видно большему числу пензенцев из-за высокой точки запуска: «Видно было с любого района и для этого не нужно было ехать в центр. Салют на «Ростке» было видно максимум с горы на Красной и с Песков. Остальные слышали только звук».