29 апреля 2024, ПН, 14:55
12 апреля 2018 В сети

Жители поселка ЗИФ просят о централизованном водоснабжении

фото:pixabay.com

Проблема обеспечения района водой остается острой вот уже не первый год.

К администрации Пензы обратились проживающие в поселке ЗИФ люди. Они просят подвести централизованное водоснабжение к их домам, а до тех пор организовать доставку технической воды к месту их жительства. Инициатива опубликована на портале «Открытая Пенза».

По словам автора сообщения, проблемы начались еще в 2015 году, когда из пробуренных на участках скважин стала уходить вода. К концу 2017 года в поселке ее ни у кого не осталось. Сейчас проживающие в районе индивидуальной застройки люди вынуждены постоянно искать работающие в Пензе колонки, набирать воду там и привозить ее в дома. Разумеется, на все хозяйственные нужды и питье этого объема не хватает. Дополнительные проблемы создают те, кто скручивает у колонок ручки. Иногда они и сами выходят из строя.

«У нас уже нет сил заниматься извозом воды. У многих семей по двое-трое детей, которых необходимо обстирывать, намывать и так далее, - описывают непростую ситуацию жители ЗИФа. - Водовозами или цистернами, или как угодно, но дайте нам воду».

Самые интересные новости из социальных сетей читайте здесь.