28 марта 2024, ЧТ, 17:35
12 февраля 2018 В сети

Пензенцы рассказали о своих полетах на упавшем Ан-148

фото:https://vk.com/airport58, Арсений Лунь

Их свидетельства опубликованы в группе «Аэропорт Терновка (Пенза)»

В пензенском сегменте соцсети «ВКонтакте» продолжается обсуждение падение самолета Ан-148 в Подмосковье, унесшего жизни 71 человека. Многие из жителей областного центра летали бортом RA-61704 и у многих от этих полетов остались не самые приятные впечатления. Ими они поделились в группе «Аэропорт Терновка (Пенза)».

Пользователь Денис Борисович, в частности, вспоминает 17 января этого года: «После того, как нас всех в дмд (Домодедово — прим.ред.) в самолет погрузили, стюардессы еще минут 20 не могли справиться с дверью - не закрывалась. Удалось только совместными усилиями вместе с пилотами. И когда двигатели стали заводить, в какой-то момент такая вибрация по всему салону прошла, как будто от перфоратора, работающего в ударном режиме».

Участник обсуждения Владимир Полещук сообщил, что прекрасно понимает то, что описывает Денис Борисович. «Мы на нем летели осенью, когда он сел почти на одном двигателе. Когда нас с ВПП (взлетно-посадочной полосы — прим.ред.) буксировали в DME (Домодедово — прим.ред.) Это страшно. Один и тот же самолет, одна и та же проблема два раза только в рейсе со мной», - вспоминает он свой полет.

Ольга Киселева написала, что была пассажиром этого борта 25 января и, по ее словам, «рев двигателя был просто ненормальный». В свою очередь Юлия Собакина летела на Ан-148 RA-61704 в октябре и ноябре прошлого года: «Элемент обшивки просто как лепесток - того и гляди хотел оторваться и дребезжал на двигателе. Я сидела и молилась...»

Напомним, что вчера самолет «Саратовских авиалиний» Ан-148 разбился в Московской области, предполагается, что последнюю техпроверку он проходил в Пензе. Также в соцсетях появилась информация о том, что сотрудники Следственного комитета изъяли в пензенском аэропорту для проверки пробы авиационного керосина.