26 апреля 2024, ПТ, 09:52
27 января 2022 В сети

За три года исследователи паранормального зафиксировали четыре случая полтергейста

фото:фото С. Волков

Профессор ПензГТУ Сергей Волков, который занимается исследованием необъяснимых феноменов в Сурском крае, сообщил, что проведено расследование случая спонтанного полтергейста в Пензе.

Подробности в посте, опубликованном в социальной сети «ВКонтакте», он раскрывать не стал, однако отметил, что группа исследователей в очередной раз убедилась - примерно в 90% феноменальных проявлений при «шумном духе» человек, проживающий в квартире, становится средоточием неких сил и полей, которые создают нечто невероятное.

«Эти силы и поля не имеют математического аппарата для своего описания», - написал Волков. Он отметил, что за последние три года только в Пензе было отмечено четыре случая сильных психокинетических проявлений неизвестных сил.

Волков описывает эти феномены следующим образом: «по квартире перемещались предметы, переносились из кухни в коридор продукты питания, на полу «некто» разливал воду, доставляя хозяевам ужасные неудобства. Также «кто-то» рисовал кетчупом, «сгущенкой», пеной для укладки волос странные знаки на полу; выбрасывал одежду из шкафа; разбивал стекла».

Где расположены «нехорошие» квартиры, исследователь не сообщил в целях защиты интересов жильцов. Он рассказал, что подробный анализ проведенной работы изложит в ближайшее время в научно-популярной монографии с рабочим названием «Феномен непознанного. Метафизика паранормального».

Читайте также: «На проспекте Победы в Пензе сняли на видео «бессмертного» пешехода».