6 декабря 2025, СБ, 05:17
28 декабря 2021 В сети

В пензенском микрорайоне Арбеково легковушка скатилась в яму

фото:https://vk.com/sova_penza

«Утро началось не с кофе», - написал один из пользователей социальной сети «ВКонтакте», сообщивший об аварии в пензенском микрорайоне Арбеково.

По его словам, возле дома №24 на улице Минской легковой автомобиль скатился в вырытую траншею.  Снимки с места инцидента опубликованы в группе «Сова Пенза авто» социальной сети «ВКонтакте».

По фотографиям видно, что машина уткнулась «носом» в подземные коммуникации, а над дорогой осталась «торчать» лишь задняя часть транспортного средства. Достать автомобиль своими силами не удалось, поэтому на место был вызван эвакуатор. О том, как получилось угодить в яму, автор поста не уточнил.

Судя по кадрам, легковушка проскочила через ограждения, сигнализирующие о вскрышных работах. 

«Утром 28 декабря во дворе дома №24 по улице Минской автомобиль в присутствии владельца съехал за ограждения мест проведения капитального ремонта тепловых сетей, так как транспорт не был поставлен на ручник. В результате произошедшего никто не пострадал. В настоящее время сотрудники ресурсоснабжающей организации оказывают необходимую помощь владельцу транспортного средства при поднятии автомобиля из траншеи.

Обращаем внимание, что работы по замене коммуникаций велись с соблюдением техники безопасности, на месте проведения работ были выставлены все необходимые ограждения и предупреждающие знаки.

Напоминаем и о технике безопасности вблизи энергообъектов. В случае обнаружения парения из-под земли или утечки, незакрытого или поврежденного люка тепловой камеры ни в коем случае не приближайтесь к этому месту и не паркуйте рядом машину. О данных фактах необходимо сообщить по телефонам диспетчерской службы тепловых сетей 20-98-80, 20-98-79, 20-99-00 (круглосуточно) или в единую дежурно-диспетчерскую службу Пензы по номеру 05», - сообщила пресс-служба компании «Т-Плюс».

Ранее мы писали о том, что в Пензе в дорожно-транспортное происшествие попал очень маленький автомобиль.