24 апреля 2024, СР, 06:14
20 декабря 2021 В сети

В Пензе определены победители в номинациях «Лучший фастфуд», «Лучшая кондитерская» и «Лучшая пекарня»

фото:pixabay.com

Подводим итоги народного голосования гастрономической премии «Лучшие». Выразить свое мнение можно было с 1 ноября по 15 декабря.

Площадкой для опроса стали страницы сетевого издания «Пенза-Взгляд», идейный вдохновитель опроса - автор блога «KIREEV.TODAY» Кирилл Киреев. 

Первая номинация – «Лучший фастфуд / ресторан быстрого питания», в которой местным представителям пришлось соревноваться с представителями федеральных франшиз. В итоге тройка лидеров выглядит следующим образом:

1 место – лапшичная «Wok Street»

2 место – KFC

3 место - MacDonald’s.

В номинации «Лучшая кондитерская» зарегистрирован 41 номинант - именно столько кондитерских вспомнили участники голосования. Тройка победителей получилась такой:

1 место – кондитерская Юлии Ханакиной

2 место – «Яблонька»

3 место – «Шоколад.ru».

В номинации «Лучшая пекарня» количество номинантов оказалось столь же впечатляющим, а конкурсанты буквально дышали друг другу в затылок. Тройка победителей выглядит следующим образом:

1 место – пекарня «Хлебница

2 место – пекарня «Пан Калач»

3 место – «Яблонька».

Поздравляем победителей! Для заведений общественного питания, занявших первые места в каждой из номинаций, подготовлены соответствующие сертификаты, а также по две наклейки, которые они могут разместить на своих дверях, чтобы каждый гость знал о полученном статусе.

Справочно: в каждой номинации голоса выразили сотни пензенцев и гостей Пензенской области. Опрос проводился в открытой форме, то есть участники сами должны были написать названия лучших по их мнению заведений общественного питания в каждой из 13 номинаций. Опрос проводился с 1 ноября по 15 декабря 2021 года на страницах сайта «Пенза-Взгляд».