В пензенском Минздраве опровергли информацию о выкинутах ампулах с вакциной
На этой неделе в социальной сети появилась информация о том, что во дворе бывшей больницы №2 на Маяке валяются ампулы с вакциной от коронавируса.
На это ответили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения. Ведомством была проведена служебная проверка.
«По фактам принятия вакцины через систему мониторинга движения лекарственных препаратов, списания вакцины, как в журналах учета, так и вывода через системы мониторинга движения лекарственных препаратов, а также занесения сведений о пациентах в федеральный регистр вакцинированных разницы в количестве поступившей вакцины и использованной не выявлено», - говорится в инстаграм-аккаунте Минздрава Пензенской области.
В ведомстве также напомнили о том, что распространение непроверенной информации влечет административную ответственность. «Просим граждан внимательно относиться к публикуемой в сети Интернет и мессенджерах информации и ориентироваться только на официальные источники», - уточнили в региональном Минздраве.
Ранее мы писали о том, что в Пензенскую область поступило более 11 тысяч комплектов вакцины «ЭпиВакКорона».
