25 апреля 2024, ЧТ, 18:37
22 сентября 2021 В сети

Руководство больницы в Пензенской области заявило о дефиците кадров

фото:pixabay.com

Представители ГБУЗ «Кузнецкая межрайонная больница» признали имеющийся в данном медучреждении дефицит кадров. Речь об этом зашла в социальной сети «ВКонтакте».

Один из подписчиц паблика «Подслушано в Кузнецке» отметила, что записаться к врачу в районном центре - серьезная проблема. «Сегодня звонила в 1 поликлинику записаться к врачу - мне сказали записи нет, но по интернету было 2 места. Сказали - это для больничных листов, а мне как быть? «У вас не экстренно, подождете»… Что происходит? Буду завтра звонить в министерство», - пообещал автор поста.

Ее поддержали в комментариях. «Нужно в Москву писать о ситуации с медицинским обслуживанием в городе Кузнецке. Врачей нет, хирургов нет, в поликлинику не дозвониться и т.д. и т.п. Может хоть что-то изменится в лучшую сторону», - надеется пользователь.

Последнюю реплику и прокомментировали с аккаунта межрайонной больницы. «Администрация больницы обеспокоена ситуацией с кадровым дефицитом. Вся информация о вакансиях выкладывается на сайте больницы, направляется в центр занятости населения, в социальные сети. В 2021 года в учреждение трудоустроилось 5 молодых специалистов, но, к сожалению, это не решает вопрос с укомплектованностью врачами-специалистами, в т.ч. и хирургами», - пояснили представители медучреждения.

«Неделя здорового сердца» стартует в Пензе 27 сентября. Жителей региона приглашают получить комплексную оценку работы сердечно-сосудистой системы.