19 апреля 2024, ПТ, 11:15
23 июля 2021 В сети

Жительница Пензенской области пожаловалась на отказы в повторной вакцинации

фото:pixabay.com

После официальных сообщений от Минздрава Пензенской области о возможности пройти повторную вакцинацию от коронавируса некоторые жители региона устремились в прививочные пункты. Оказалось, что там их не ждут.

Подписчица министерского инстаграм-аккаунта под одним из постов рассказала, что прошло полгода с момента полного завершения первой вакцинации, и она решилась на повторную прививку.

«Обращалась в пункты вакцинации и сообщала им о своем намерении пройти именно повторную вакцинацию. И слышала везде отказ! Отказ от повторной вакцинации. Мне отвечали , что не было еще приказа о ее проведении. Как мне быть? Где и как можно вакцинироваться повторно?» - недоумевала жительница Пензенской области.

Представители регионального Минздрава выразили намерение разобраться с этим случаем. Они попросили женщину сообщить в «директ», в каком именно пункте ей было отказано в повторной вакцинации. Стоит надеяться, что после этого желание жительницы Пензенской области получить прививку от ковида будет удовлетворено.

В пензенском Минздраве дали обещание об использовании вакцины «КовиВак». Ее наличием интересуются жители региона.