25 апреля 2024, ЧТ, 22:26
23 июля 2021 В сети

Соцсети: на пляже в Пензе ребенок получил сильное рассечение головы

фото:https://www.instagram.com/penza_novosti/

Подписчица инстаграм-аккаунта «Пенза Новости» рассказала в четверг о несчастном случае с ее ребенком. Инцидент произошел на платном пляже «Чистые пруды».

По словам женщины, мальчик получил серьезную травму, катаясь на аттракционе «тарзанка». «Кто отвечает за аттракционы на этом пляже, неизвестно!!! Эта тарзанка в ужасном состоянии. При нас она несколько раз отрывалась, но ее кто-то привязывал снова. При подходе к ней нет доски на полу, она прогнила. На ней постоянно катаются дети и взрослые. Если она ничья, то огородите ее лентой, чтобы к ней никто не подходил и не травмировался!» - негодует пензячка.

Недовольна осталась женщина и качеством оказания медицинской помощи на месте происшествия. «Голова была вся в крови, было сильное рассечение. Мы обратились в гостиницу «Арт-Пенза» за помощью медсестры. Там нам сказали, что ее у них нет. Они предложили вызвать скорую помощь, но сколько она будет ехать, неизвестно. К счастью, у них нашелся бинт. Мы перебинтовали голову ребенка на скорую руку и сами поехали в травмпункт города Пенза. В итоге ребенку наложили швы, и поставили диагноз: «Сотрясение мозга». Почему нет медсестры или человека, который может оказать первую медицинскую помощь. Ведь там пляж, гостиница. В этом месте часто проводят вечеринки», - описывала мать пострадавшего волнительные события дня.

В комментариях к посту отметили, что мальчика не стоило пускать на аттракцион с явно сомнительным уровнем безопасности. «Если бы при мне «тарзанка» несколько раз отрывалась, я бы точно не позволила своему ребенку с нее прыгать!», - заметила одна из участниц обсуждения. Аналогичные вопросы появились у многих других подписчиков аккаунта.

В Пензе показали детскую площадку, где «все сломали и пьют». Проблемы благоустройства на улице Металлистов.