25 апреля 2024, ЧТ, 01:03
13 апреля 2021 В сети

«Картина страшная». В Пензенской области подтверждена массовая гибель рыбы. Видео

фото:https://vk.com/nakrychok

Развивается история вокруг спущенного зимой в Пачелмском районе пруда Красные Озера. Накануне водоем посетила комиссия, призванная оценить масштаб нанесенного ущерба.

Подробности увиденного рассказал и показал подписчик паблика «НаКрючок» в социальной сети «ВКонтакте». «Вырезали лед метр на метр и везде такая картина. Порядка 400-500 штук на одном квадратном метре (мертвой) рыбы. Картина страшная», - констатирует рыбак.

Он же назвал причину случившегося: «Пруд был спущен до нуля. Лед падал и давил всю рыбу».

Под постом было оставлено много гневных комментариев. «Напишите, кто донку не закрыл, страна должна знать своих «героев». А мы ему медаль и грамоту постараемся обеспечить», - просит один из пользователей.

Автор поста рассказал, что за приезд комиссии на Красные озера пришлось побороться. «Сначала нам прямым текстом говорили, что все это бестолковая затея. Но пошли буром во все возможные инстанции, и дело потихоньку начало продвигаться. Еще чуть-чуть и всю рыбу просто затопило бы и все скрылось бы. Думаю, на это и был расчет, чтобы впаяли административку и все», - считает рыбак.

«Запах непередаваемый». На пруду в Пензенской области обнаружены пласты мертвой рыбы. Видео.