28 апреля 2024, ВС, 20:19
23 марта 2021 В сети

Профессор ПензГТУ обнаружил на записи авторегистратора «смежного человека»

фото:https://pixabay.com

Пензенский исследователь паранормальных феноменов Сергей Волков внимательно изучил видеозапись, сделанную в лесах Башкортостана, авторы которой утверждали, что столкнулись ночью в лесу с йети.

Запись демонстрировалась на онлайн-семинаре по феноменам природы в декабре 2020 года. Как сообщает Сергей Волков, она датируется зимой 2020 года. В середине видео, снятого на автомобильный регистратор, видна белая фигура, которая появляется с левой стороны дороги и исчезает в сугробе на обочине.

«Мне удалось в режиме стоп-кадр зафиксировать несколько фаз перемещения этого существа. Удивительно, но это явно двуногое антропоморфное явление. Говорить, что это лось или кто-то четвероногий, нельзя. Возникает вопрос: тогда кто это? Манера движения, быстрота перемещения, отсутствие агрессивной реакции на движущуюся машину подсказывают, что это нечто дикое, и в то же время старающееся быть незамеченным для людей», - пишет исследователь в публикации, размещенной в группе «Паранормальные феномены» в социальной сети ВКонтакте.

Волков сообщает, что обработал стоп-кадры видео на компьютере, после чего «антропоморфность» существа стала очевидной. На изображении просматривается голова, руки, ноги и сутулая фигура существа, которое исследователь называет «смежным человеком».

«В Башкортостане лично мне приходилось быть многократно, и могу смело утверждать, что вероятность столкновения в тамошних лесах с чем-то подобным очень высока», - заключает автор публикации.

Читайте также: «В Пензенской области наблюдали в небе «армаду» загадочных объектов».